Огурцы для посадки

Модераторы: more, bot, translate

Огурцы для посадки

Новое сообщение Arletremi » 22 ноя 2019, 12:27

Кто может посоветовать какой-то новый современный сорт огурца, который будет давать хороший урожай?


Arletremi
Читатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 16:31

Re: Огурцы для посадки

Новое сообщение Candori » 22 ноя 2019, 14:52

Я вот тоже уже давно мечтаю найти что-то подобное, но пока ничего не выходит
Аватара пользователя
Candori
Читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:35

Re: Огурцы для посадки

Новое сообщение Dalefu » 22 ноя 2019, 18:30

Candori писал(а):Я вот тоже уже давно мечтаю найти что-то подобное, но пока ничего не выходит

А что вообще в этом может быть сложного и что именно не получается? Может вы просто использовали какой-то неподходящий сорт, далеко ведь не всякий сорт одинаково подходит открытого грунта и теплицы - вот, если интересно, почитайте статью: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshh ... plits.html про самый ранний сорт огурцов для теплицы. Там же сразу есть рекомендации по выращиванию, так что нужно будет просто четко следовать инструкциям и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Dalefu
Читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 18:40

Re: Огурцы для посадки

Новое сообщение Solonin » 07 фев 2020, 12:36

Я вот тоже думаю что-то посадить на даче, чтобы с пользой было!
Solonin
Читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 12:35

Re: Огурцы для посадки

Новое сообщение Vanya_vanya » 07 фев 2020, 17:52

Да посадить можно много чего, лишь бы толк от этого был. У меня тоже мечта выращивать что-то полезное и редкое. Вот недавно узнал, что такое макадамии на сайте https://agronom.expert/posadka/sad/plodovye/kostochkovye/oreh/makadamiya.html. Оказывается, это самый дорогой орех в мире и как все орехи очень полезен для нашего организма. Я лично хочу попробовать, но здесь необходимо приложить массу усилий.
Vanya_vanya
Писатель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:26

Re: Огурцы для посадки

Новое сообщение Komar » 08 май 2020, 17:05

А мне помогла информация из интернета узнать, как правильно выращивать огурцы формирование куста в теплице в этой https://nashsadovod.ru/ogurtsy/kak-formirovat статье нашел. Схема формировки огурцов в теплице из поликарбоната похожа на грунтовое формирование, но имеет некоторые нюансы. Выглядит это так:

- У первых 3—4 листиков следует удалить все побеги.

- В следующем ярусе (пазухах очередных 3—4 листьев) избавляются от всех боковых побегов, сохраняя завязи.

- Далее следует удалить все листочки до первой завязи. Там, где появилась завязь, листья не трогать.

- На следующем ярусе оставляются завязи, а побеги прищипываются после первого листа.

- На очередном ярусе оставляются завязи и побеги с двумя листами.

- На следующем ярусе оставляется по 3 завязи и по три листа на побегах.

На портале Наш Садовод еще много полезного нашел. Рекомендую.

Komar
Читатель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:18


Вернуться в Праздники, развлечения, досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52