Эрдоган обвинил Европу в пособничестве терроризму

Комментарии статей авторов сайта и из других СМИ

Модераторы: more, bot, translate, strana

Эрдоган обвинил Европу в пособничестве терроризму

Новое сообщение strana » 06 ноя 2016, 18:38

Изображение

Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что Европа оказывает содействие терроризму, поддерживая запрещенную в Турецкой Республике Рабочую партию Курдистана (РПК). Такое мнение он выразил в эфире местного телевидения.

"Европа в целом является пособником терроризма. Это ясно, несмотря на то, что они признают РПК террористами. Однако мы видим, как свободно и уютно чувствуют себя члены РПК в Европе", - приводит его слова агентство Reuters. Он отметил, что каждая единица оружия, захваченная турецкими властями у РПК, приходит из стран Европы.

Эрдоган заявил также, что его не беспокоит то, что на Западе у него формируется негативный образ. "Меня не волнует то, что они называют меня диктатором или кем-то еще. Мне важно то, что про меня говорит мой народ", - сказал турецкий президент.

По словам Эрдогана, задержанные парламентарии от прокурдской оппозиционной Партии демократии народов (ПДН) действуют как террористы и должны предстать перед судом как террористы. При этом он подчеркнул, что турецкая судебная система независима и никто, в том числе он, не имеет право вмешиваться в судебный процесс.

В пятницу турецкая полиция задержала 12 депутатов ПДН, в том числе сопредседателей партии Фиген Юксекдаг и Селахаттина Демирташа, после того, как те не явились в прокуратуру для дачи показаний. Ранее сегодня премьер- министр Турции Бинали Йылдырым обвинил ПДН в финансировании терроризма. По его словам, руководство партии на протяжении многих лет перечисляло выделяемые ей госсредства на финансирование терроризма. В знак протеста против ареста депутатов ПДН приостановила работу в парламентских комиссиях и отказалась от участия в заседаниях парламента.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3761810



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Аналитика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88