СМИ: В умах западной элиты назревает Украиноусталость

Комментарии статей авторов сайта и из других СМИ

Модераторы: more, bot, translate, strana

СМИ: В умах западной элиты назревает Украиноусталость

Новое сообщение strana » 26 ноя 2016, 12:29

Изображение

В умах западной элиты назревает Украиноусталость. И связано это с отсутствием у Украины так называемой истории успеха, — пишет газета Die Presse. Из-за отрицательного итога референдума в Нидерландах нет никакого прогресса у основы украинской евроинтеграции — Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В ЕС нет единого мнения о продлении санкций, и там произошло отрезвление по поводу недостаточного прогресса в минских договоренностях, говорится в статье. Главное, что пока не произошло так называемой санации юстиции.

«Как сказал украинский президент Петр Порошенко, он верит, что США поддерживают его и после избрания Дональда Трампа, хотя в ходе предвыборной кампании тот пообещал, что «будет думать» о признании российской аннексии украинского полуострова Крым», — пишет американская The Washington Post. «Частным образом украинские чиновники выражали тревогу по поводу возможных изменений политики США в отношении их страны после прихода Трампа».

Немецкая Handelsblatt пишет о «забытой войне Европы». Разразившийся на востоке Украины в 2014 году конфликт давно превратился в позиционную войну, напоминает издание. Подразделения украинской армии и сепаратистов, поддерживаемых Москвой, практически ежедневно нарушают согласованный режим прекращения огня; стрельба ведется как из стрелкового вооружения, так и из минометов и тяжелой артиллерии.

Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг в первую очередь обращает внимание на положение мирного населения во фронтовом районе. «Многие из тех, кто там находится, — старики». У некоторых из них нет ни газа, ни угля, ни электричества, нет даже воды.

ОБСЕ, в которой в этом году председательствует Германия, все чаще характеризуют как «бумажного тигра» — во многом из-за неэффективной деятельности организации в рамках украинского кризиса, пишет Die Welt.

Ранее немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что Европе рано или поздно придётся пойти на диалог с Россией.

Никто не может сказать заранее, как через год будут обстоять дела не только с Европой, но и со всем миром. «Но мы ответственны за то, чтобы просчитать все возможности и внести вклад в укрепление стабильности и мира», — подчеркнул министр.

Источник



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Аналитика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81