Лев Хасис: Блокчейн получит широкое распространение в ближайшие годы

При поддержке bank-ru.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

Лев Хасис: Блокчейн получит широкое распространение в ближайшие годы

Новое сообщение strana » 14 ноя 2016, 10:31

Изображение

Технология блокчейн может в ближайшие годы получить широкое применение в промышленном масштабе. Такое мнение высказал в интервью ТАСС первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

"Если еще год назад я был достаточно скептичен по поводу того, насколько быстро блокчейн может быть внедрен в жизнь, то сейчас я уверен, что уже ближайшие годы блокчейн будет использоваться в промышленном масштабе", - сказал он.

В настоящее время консорциум, в который входит ряд ведущих банков России, проводит тестирование блокчейна. Технология обеспечивает надежность информации за счет ее децентрализованного хранения и позволяет производить расчеты очень быстро и намного дешевле. По словам Хасиса, для всех игроков финансового рынка важно, чтобы участников системы расчетов по технологии блокчейн было как можно больше, чтобы они могли делать расчеты между собой.

Менеджер Сбербанка также отметил, что до внедрения блокчейна необходимо провести множество пилотных проектов и тестирований.

"Мы знаем, что в мире уже были примеры, когда поспешное применение технологии блокчейна привело к существенным потерям(...) Мы не хотим жертвовать надежностью и безопасностью только ради моды на новую технологию. Мы движемся вперед, но не любой ценой", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3780068



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Банк-РУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47