Кристин Лагард назвала работу главы Центробанка фантастической

При поддержке bank-ru.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

Кристин Лагард назвала работу главы Центробанка фантастической

Новое сообщение strana » 20 ноя 2016, 23:10

Изображение

Глава МВФ Кристин Лагард позитивно оценила действия российских властей, в том числе ЦБ, по поддержанию макроэкономческой стабильности, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский.

"Наш президент задал Кристин Лагард вполне конкретный вопрос, он касался российского финансового сектора. Во-первых, он спросил, в силах ли оценки МВФ, как действует ЦБ и правительство по поддержанию макроэкономческой стабильности, президент привел последние данные по макроэкономике", - сказал Воскресенский журналистам после встречи лидеров экономик АТЭС с главой МВФ.

"Лагард ответила - я дословно скажу - что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу", - отметил он.

При этом, по словам замминистра, президент РФ задал уточняющий вопрос.

"Банковская система устойчивая, но как-то она очень пассивна и очень неактивно кредитует экономику, нет вклада банковской системы в экономический рост. Он спросил, есть ли у нее какие-то идеи действий", - процитировал президента Воскресенский.

"Здесь Лагард от ответа ушла, сказав, что в каждом конкретном случае нужно учитывать специфику страны и обсуждать более детально. Рекомендаций не последовало, но она эмоционально при всех говорила, что Россия на фоне той ситуации, с которой Россия столкнулась, прежде всего с падением цен на нефть, очень достойно вышла, выйдет на трек - она желает - устойчивого роста", - отметил он.

Российский лидер Владимир Путин в свою очередь призвал главу МВФ приложить больше усилий по борьбе с теневым банковским сектором и уходом от налогов.

"Владимир Владимирович еще сказал, что все говорят о проблеме теневого банковского сектора в мире, об избежании ухода от налогов, много деклараций на этот счет принято, но, на его взгляд, мало пока сделано и лидерам надо здесь проявлять больший интерес", - сказал Воскресенский журналистам.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3798948



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Банк-РУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56