WikiLeaks обнародовала первую часть писем Джона Подесты

При поддержке oligarhia.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

WikiLeaks обнародовала первую часть писем Джона Подесты

Новое сообщение strana » 08 окт 2016, 11:50

Изображение

Более половины материалов связаны с ядерной энергетикой и компанией Uranium One, которой якобы управлял брат Джона Подесты

Организация WikiLeaks обнародовала первую часть писем Джона Подесты, возглавляющего избирательный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Сегодня WikiLeaks начинает свою серию (публикаций) по делам, к которым имеет отношение руководитель предвыборной кампании Хиллари Клинтон Джон Подеста", - говорится в размещенном на сайте организации сообщении.

Отмечается, что первая партия документов включает в себя 2060 электронных писем и 170 приложений. Более половины материалов посвящены ядерной энергетике и Uranium One - компании, которой, по словам кандидата от республиканцев Дональда Трампа, управлял Тони Подеста, брат Джона Подесты. Политик также утверждал, что Хиллари Клинтон в бытность госсекретарем США передала Uranium One 20% американского урана.

Uranium One - одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний, зарегистрированная в Канаде и имеющая глобально диверсифицированный портфель международных активов в Казахстане, США и Австралии. Госкорпорации "Росатом" через ее аффилированные лица принадлежит 100% находящихся в обращении обыкновенных акций Uranium One.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3688244



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Олигархия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45