Алексей Миллер опередил Игоря Сечина в новом рейтинге Forbes

При поддержке oligarhia.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

Алексей Миллер опередил Игоря Сечина в новом рейтинге Forbes

Новое сообщение strana » 25 ноя 2016, 01:15

Изображение

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер снова, как и в прошлом году, стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых руководителей в России по версии Forbes. По оценке журнала, за прошлый год доходы топ-менеджера "Газпрома" достигли 17,7 миллиона долларов.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заработал 13 миллионов долларов и занял второе место.

Тройку лидеров замкнул главный "рулевой" Сбербанка Герман Греф. Его вознаграждение за год, по данным Forbes, составило 11 миллионов долларов.

В десятку рейтинга помимо этих трех персон вошли также гендиректор ОК "Русал" Владислав Соловьев, гендиректор группы "ОНЭКСИМ" Дмитрий Разумов, член совета директоров USM Holdings Иван Стрешинский, президент и глава правления АФК "Система" Михаил Шамолин.

В этом году в рейтинге Forbes не оказалось экс-главы РЖД Владимира Якунина, бывшего руководителя "Башнефти” Александра Корсика, возглавлявшего "Банк Москвы” Михаила Кузовлева, экс-гендиректора "Мегафона” Ивана Таврина.

Кроме того, за пределами рейтинга оказался президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин. В Forbes пояснили, что сложности оценки вознаграждения топ-менеджера были связаны с тем, что группа ВТБ к моменту публикации не предоставила нужных сведений. Заметим, что именно Костин был лидером первого рейтинга журнала в 2012 году.

Добавим, что суммарное вознаграждение всех топ-менеджеров, вошедших в список, за год уменьшилось в полтора раза, до 146,6 миллиона долларов.

В процессе составления рейтинга Forbes учитывает такие виды вознаграждений топ-менеджеров, как зарплата и премия, выплаты на основе акций, бонусы.



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Олигархия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46