Алишер Усманов вошел в десятку богатейших людей Швейцарии

При поддержке oligarhia.com

Модераторы: more, bot, translate, strana

Алишер Усманов вошел в десятку богатейших людей Швейцарии

Новое сообщение strana » 02 дек 2016, 20:15

Изображение

Какое конкретное место занимает российский предприниматель в публикации журнала Bilan не уточняется

Российский предприниматель Алишер Усманов впервые вошел в десятку богатейших людей Швейцарии, согласно рейтингу, опубликованному в пятницу в швейцарском экономическом журнале Bilan. Его состояние издание оценивает в 12-13 млрд франков (примерно такая же сумма в долларах).

Как отмечает Bilan, за последние месяцы сразу несколько миллиардеров избрали местом проживания Швейцарию, двое из них - кантон Во, еще один - кантон Граубюнден. Издание указывает, что проживающий в Во Усманов - "российский инвестор, который, в частности, руководил холдингом, занимающимся инвестициями "Газпрома", и был держателем отнюдь не незначительных долей Facebook, Zynga и Groupon.

Кроме того, жителем Во стал Александр ван Дамм, унаследовавший пивоварню Piedboeuf и акционер (пивоваренной компании) InBev. В Граубюндене поселился чешский миллиардер Павел Тыкач, которого Bilan называет "пятым из богатейших людей" Чехии.

В кантоне Во Алишер Усманов занимает третью строчку в списке богатейших людей. На первой позиции - и в кантоне Во, и в целом в Швейцарии - находится семья Кампрад с состоянием в 45-46 млрд франков, ей принадлежит компания IKEA. В десятку обладателей крупнейших состояний в Швейцарии, по версии Bilan, входит также российский предприниматель Виктор Вексельберг. Его состояние оценивается, согласно изданию, в 12-13 млрд франков.

Какие конкретно места занимают в списке богатейших жителей Швейцарии Усманов и Вексельберг, в публикации журнала не уточняется.

Как сообщил в октябре журнал Forbes, бизнесмен и владелец USM Holdings Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России, поскольку уже более полугода не проживает в стране и отошел от операционной деятельности. Эту информацию изданию подтвердили в пресс- службе USM. Там отметили, что Усманов в настоящее время "не занимается операционной деятельностью" и сконцентрирован на спортивных и благотворительных проектах.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3836565



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Олигархия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41