РЖД запускает прямой скоростной поезд Москва-Берлин

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

РЖД запускает прямой скоростной поезд Москва-Берлин

Новое сообщение strana » 30 окт 2016, 15:18

Изображение

Несмотря ни на какие санкции и сложности на международной политической арене, Россия старается поддерживать контакты с Европой. Российские туристы регулярно посещают европейские города, и наоборот – жители ЕС с любопытством приезжают в РФ.

Чтобы у туристов и бизнесменов было больше возможностей путешествовать между странами и городами, Россия активно работает над созданием новых транспортных туристических маршрутов – авиа и железнодорожных.

Например, на днях «Российские железные дороги» заявили о том, что готовятся в ближайшее время запустить прямой поезд из Москвы в Берлин.

На самом деле, из России в различные города Европы уже сейчас регулярно ходят составы. Например, жители нашей страны легко могут добраться по железной дороге в Париж, Хельсинки, Прагу, Ниццу, Вену, Будапешт и другие города Евросоюза. Собственно, в Германию поезд прежде тоже ходил, однако новый состав будет скоростным — «SWIFT»/»Стриж», и при этом повышенной комфортности.

Отправляться из российской столицы поезд будет два раза в неделю – в субботу и воскресенье днем с Курского вокзала, уточняет РуБорд Авто. Соответственно, из Берлина состав будет выезжать в воскресенье и понедельник. Протяженность маршрута составит 1898 километров, при этом в пути пассажирам придется провести около 20 часов.

Стоимость билетов на поезд до Берлина варьируется в среднем от 8700 до 36 230 тысяч рублей. Путешественники могут выбрать себе место в вагонах купе, СВ или Люкс. Кроме того, для желающих есть и вагоны с сидячими местами. Естественно, в состав поезда будут включены вагон-ресторан, вагон-буфет, а вагоны снабжены кондиционерами и прочими удобствами. Кроме того, в купе класса Люкс будут установлены душевые кабины.

Также важной особенностью новых поездов является то, что они автоматически меняют расстояние меду колесами, подстраиваясь под европейские узкие рельсы. Раньше это необходимо было делать в ручную, однако теперь, благодаря современному втроенному механизму, переход на «узкоколейку» будет в разы быстрее.

В соответствии с транспортной стратегией, разработанной на период до 2030 года, Россия активно работает в том числе над интеграцией в мировое транспортное пространство и реализацией транзитного потенциала страны. Наша страна развивает транспортную структуру, осваивает инновационные технологии в этой области, развивает высокоскоростные железнодорожные перевозки как внутри государства, так и за рубежом. Запуск скоростного состава «Стриж», который будет ходить до Берлина, можно считать еще одним шагом в этом направлении.



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54