BMW, Daimler, Volkswagen и Ford создадут единую сеть электрозаправок в Европе

При поддержке БГ-Авто

Модераторы: more, bot, translate, strana

BMW, Daimler, Volkswagen и Ford создадут единую сеть электрозаправок в Европе

Новое сообщение strana » 29 ноя 2016, 17:21

Изображение

На первом этапе предполагается открытие 400 станций, строительство которых должно начаться уже в 2017 году

Немецкий автоконцерн Daimler объявил о начале совместного проекта по разработке и внедрению в Европе единой сети зарядных станций для электромобилей. Как сообщается в пресс-релизе компании, соответствующий "меморандум о понимании" подписали представители BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group в лице топ-менеджеров Audi и Porsche.

"Задача - создать в короткие сроки большое число зарядных станций, чтобы обеспечить возможность путешествий на дальние расстояния для владельцев электромобилей, - поясняется в пресс-релизе. - Это станет важным шагом на пути к упрощению интеграции электромобилей в массовый рынок".

Согласно заявлению автоконцерна, первоначальный план подразумевает создание 400 станций, строительство которых должно начаться уже в 2017 году. К 2020 году авторы проекта надеются ввести в эксплуатацию "тысячи зарядных точек большой мощности", которые будут размещены преимущественно на основных автомобильных магистралях и шоссе.

"Предполагаемая мощность будущей сети высокоскоростной зарядки составит до 350 кВт, что позволит восполнять запас энергии значительно быстрее, чем на самых мощных устройствах, существующих на сегодняшний день", - отмечает Daimler. В зарядных устройствах будет применен европейский стандарт CCS (Combined Charging System), уточняет РуБорд Авто. Мощность будет изменяться в зависимости от возможностей конкретного автомобиля.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3822632



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в БГ-Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57