Ставропольский край представит зерновой потенциал региона на втором Всемирном зерновом форуме в Сочи

Модераторы: more, bot, translate, strana

Ставропольский край представит зерновой потенциал региона на втором Всемирном зерновом форуме в Сочи

Новое сообщение strana » 18 ноя 2016, 01:36

Изображение

Ставропольский край входит в тройку российских лидеров по производству зерновых культур

Ставропольский край представит зерновой потенциал региона на втором Всемирном зерновом форуме в Сочи. Сейчас Ставрополье входит в тройку российских лидеров по производству зерна, сообщили в пресс-службе краевого Министерства сельского хозяйства.

"Делегация Ставрополья представит зерновой потенциал края, на форум отправятся представители правительства, ученого сообщества, главы некоторых районов, производители, экспортеры, эксперты Агрохимцентра и филиала Россельхозцентра. На презентационном стенде будет транслироваться ролик о производстве зерна в крае, край представит информационные материалы о новациях в этой отрасли", - сказали в пресс-службе.

Ставропольский край входит в тройку российских лидеров по производству зерновых культур - 9% от российского объема, уточнили в министерстве. В 2016 году в регионе собрали рекордный урожай зерновых - 10,3 млн тонн.

"В производстве наши сельхозпредприятия ориентируются на последние научные достижения российских ученых и находятся в тесном контакте со Ставропольским НИИСХом, ВНИИКом, СтГАУ и многими другими. Мы ведем космический мониторинг земель", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Владимира Ситникова.

Власти Ставрополья прогнозируют увеличение прибыли от сельхозпроизводства на 25-30% в ближайшие несколько лет за счет повышения урожайности и снижения себестоимости. "За последние несколько лет мы втрое увеличили внесение минеральных удобрений с 60 кг д.в. до 180 кг д.в. на каждый гектар земли. Дальше этот показатель будет только расти. Наша цель - максимально использовать природный потенциал региона и эффективно обрабатывать свои земли", - отметил глава аграрного ведомства.

Второй Всемирный зерновой форум пройдет 18-19 ноября в здании Главного медиацентра Сочи. Планируется, что в работе форума примут участие порядка 2,5 тыс. человек, в том числе официальные делегации более 50 стран, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, около 250 представителей российских и зарубежных СМИ.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3792048



Аватара пользователя
strana
Гигант мысли
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 02:09
Откуда: BG-RU-UK

Вернуться в Сделано в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52