Нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею?

Модераторы: more, bot, translate

Нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею?

Новое сообщение cossotectsuvwyi95 » 22 авг 2022, 21:17

Здравствуйте, такой вопрос: Нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею? В некоторых случаях где-то слышалось что уплачиваются даже алименты с выигрыша в лотерею. Мне интересно, на какие нормативные акты нужно вообще ориентироваться при уплате алиментов с выигрышем в лотерею?.


cossotectsuvwyi95
Знаток
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 12:28

Re: Нужно ли платить алименты с выигрыша в лотерею?

Новое сообщение cossotectsuvwyi95 » 22 авг 2022, 22:48

Приз, выигранный в лотерее, входит в совместное имущество. Таким образом, после развода он должен делится между обоими супругами. В совместное имущество не входят только призы за какие-либо личные достижения, т.е. художественные, литературные, научные, технические призы и тому подобное.

Счастье не может длиться вечно, и количество судебных разводов, похоже, подтверждает это печальное изречение. Что собственно делать, если во время брака один из супругов выиграл в лотерею довольно крупную сумму денег квартиру, машину? Сначала радость у них обоих, но в случае развода возникает вопрос - кому принадлежит выигрыш? Ведь любые отец или мать обязаны содержать собственного ребёнка даже после развода, необходимо ли платить алименты с выигрыша в лотерею? Смотрите подробнее здесь https://blog.lo2.app/u/alimenty-vyigrysh-v-lotereyu/

cossotectsuvwyi95
Знаток
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 12:28


Вернуться в Юридические услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14