Самогонный аппарат

Модераторы: more, bot, translate

Самогонный аппарат

Новое сообщение Санта » 28 янв 2023, 16:13

Я тут решила мужу в качестве подарка на 23 февраля приобрести хороший самогонный аппарат, чтоб ему было чем заниматься, когда мы с ним на даче. Как Вы думаете, какой аппарат и где лучше всего взять?


Санта
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 16:12

Re: Самогонный аппарат

Новое сообщение Рибон » 28 янв 2023, 16:31

Если серьезно подходить к этому вопросу - то надо посмотреть отзывы и обзоры, чтоб хоть примерно понимать какие из них будут лучше. Как по мне - то самогонный аппарат 30 литров купить будет лучше, такие аппараты удобны, по этому с ними даже новички без труда справятся.
Рибон
Фанат
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 14:30

Re: Самогонный аппарат

Новое сообщение dimdimych » 06 мар 2023, 15:09

Несколько лет делал настойки, самодельный когнак из спирта ректификат, но в прошлом году попробовал сделать вино. Сначала сделал вино из набора Бордо Эковин на 23 литра. Получилось лучше, чем магазинное за 300 руб. Сейчас делаю вино из концентрированного сока 5 л (4 кг.), получается 18 литров хорошего вина. Из полученного вина делаю вермут. В интернете есть наборы для настоек для Мартини, так получаю приличное самодельное Мартини. Спирт теперь делаю только для настоек для мартини.
dimdimych
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 14:50

Re: Самогонный аппарат

Новое сообщение Pashikse » 06 апр 2023, 19:58

Безупречные дрожжи для самогона https://pervak-shop.com.ua/spirtovye...dlya-samogona/ Приобрел бочку 220 литров и 50 кг белого песка. Залил воды + сахар = 180 литров браги + Alcotec Turbo MegaPack. Результат на 7-ой день. Выхлоп 73 литра сырца 45°. Пробовал 60 килограмм и с этим объемом справились. Поэтому я думаю заказать ещё. Рекомендую посетить сайт PERVAK, большой выбор по доступной цене.
Pashikse
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 19:47


Вернуться в Кулинария, еда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8