На рынке недвижимости Болгарии могут появиться новые возможности

Модераторы: more, bot, translate

На рынке недвижимости Болгарии могут появиться новые возможности

Новое сообщение translate » 28 янв 2010, 23:04

В последнее время болгарский рынок недвижимости переживал трудные времена, однако будущая экономическая коньюнктура может стать для потенциальных покупателей и продавцов чуть более выгодной.

Эксперты агентства недвижимости Address сообщают, что в последнем квартале 2009 года самые «популярные» расценки на недвижимость в столице Болгарии Софии и в третьем по величине городе страны Варне составляли около 40 000 евро.

По данным агентства, около 73% покупателей из Софии и Варны заявили, что приобрели бы недвижимость, если бы она продавалась по этой цене, сказал менеджер по маркетингу Address Калоян Богданов.

«Ранее в 2009 году люди готовы были потратить на покупку дома вплоть до 50 000 евро, но сейчас они стали осторожнее. У большинства покупателей просто не хватает на это средств», – сказал он.

Стимулирующим фактором продаж могли бы стать так называемые альтернативные сделки, в которых один из участников продавал бы один объект недвижимости, чтобы на вырученные деньги приобрести другой, – говорит менеджер Address Цветелина Тассева.

По материалам сайта sofiaecho.com



translate
модератор
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131