Русскоговорящие владельцы недвижимости в Болгарии открыли ассоциацию взаимопомощи

Модераторы: more, bot, translate

Русскоговорящие владельцы недвижимости в Болгарии открыли ассоциацию взаимопомощи

Новое сообщение translate » 24 июн 2010, 21:28

Ассоциация русскоговорящих владельцев недвижимости в Болгарии, которую назвали «Алеша», зарегистрирована в городе Варна. Ее отделение есть также в Бургасе.

По словам председателя организации Александра Анисимова, цель Ассоциации заключается в том, чтобы защищать собственность и социальные права ее членов, а также оказывать им помощь с различными юридическими процедурами при покупке или продаже болгарской недвижимости.

Как сообщил г-н Анисимов, пятеро россиян, сделавших предварительные взносы за объекты в Болгарии, но не получивших жилье в установленный срок, уже подали судебные иски против девелоперских компаний. Ассоциация поможет нашим соотечественникам разобраться в том, что произошло – либо компании оказались мошенниками, либо стали банкротами, пишет Novinite.com. Кроме того, Ассоциация начнет составлять список нечестных строительных фирм.

Консул РФ в Варне Юрий Соловьев заявил, что приблизительное число россиян, владеющих недвижимостью в этой стране, составляет 300 тысяч человек. Несколько дней назад посол Росси в Болгарии Юрий Исаков сообщил, что объем российских инвестиций в недвижимость в Болгарии превысил €1 млрд.

Напомним, что, согласно собственному исследованию портала Prian.ru – Недвижимость за рубежом, Болгария неизменно занимает лидирующие позиции в рейтинге интереса россиян к зарубежной недвижимости с августа 2008 года. /Prian.ru



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97