Имеет ли смысл покупать квартиру и сдавать?

Модераторы: more, bot, translate

Имеет ли смысл покупать квартиру и сдавать?

Новое сообщение translate » 22 июл 2010, 13:16

С 20 июля портал ГдеЭтотДом.РУ проводит горячую линию по вопросам покупки, продажи, аренды и инвестиций в зарубежную недвижимость.

На актуальные вопросы для покупателей зарубежной недвижимости ответила Завалишина Наталья Юрьевна, генеральный директор компании «МИЭЛЬ – DPM».

В последнее время все говорят о том, что цены на недвижимость в Болгарии будут падать еще несколько лет. Имеет ли смысл покупать квартиру в этой стране сейчас или стоит подождать? Интересует в первую очередь Солнечный Берег. Сразу оговорюсь, что хочу купить квартиру и сдавать ее не круглый год, а только 9 месяцев в году. Какова может быть доходность в год от такой аренды?

Что касается Болгарии, то по нашим оценкам на очень многие качественные и ликвидные объекты цены не упали. Покупая недвижимость в таких комплексах можно рассчитывать на точечные скидки, непосредственно в момент подписания договора о покупке, непосредственно от застройщика, но они редко превышают 5-7% в среднем. В тоже время на проекты, которые были завышены по стоимости, скидки довольно существенны - до 30-35%, иногда и выше. Такие проекты, как правило, достаточно удалены от моря, с небогатой инфраструктурой и т.д.

Сдавать квартиру круглый год или 9 месяцев в году можно только в нескольких случаях - если речь идет о круглогодичных комплексах или если недвижимость приобретается в крупных городах - Софии, Пловдиве, Варне, Бургасе и т.д., где есть достаточное количество потенциальных арендаторов. Если мы говорим о Солнечном береге, то это курортное место и сдача в аренду там возможна на максимальный срок с 15 мая по конец сентября, когда наплыв туристов.

http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1818338/



translate
модератор
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:04

Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 120