вентиляция общественного питания

Модераторы: more, bot, translate

вентиляция общественного питания

Новое сообщение antina » 06 ноя 2020, 20:30

Системы вентиляции делятся на две большие группы - естественную и принудительную. При естественной вентиляции воздушные массы свободно перемещаются между помещениями, перетекая из места, где давление выше, в место, где оно ниже.

Вот так выглядит вентиляция общественного питания

В этом случае дополнительные вентиляторы не используются. Воздух из жилых комнат в санузлы проходит через щели под дверью, выходит через вентиляционные отверстия в верхних частях стен туалета и ванной.

Самый большой недостаток естественной вентиляции - это высокая зависимость от внешних факторов - температуры воздуха, направления и скорости ветра. Такие системы не регулируются и не могут решить конкретные проблемы вентиляции.

В случае принудительной вентиляции устанавливаются вентиляторы, которые либо нагнетают свежий воздух в помещение снаружи (приточная вентиляция), либо удаляют воздух внутри помещения через вентиляционные каналы (вытяжная вентиляция), обеспечивая тем самым воздухообмен.

Изображение

Контакты:

Компания Авимос решает все эти вопросы

+7 (495) 580-30-37

info@avimos.ru

Россия, г. Москва, Севастопольский пр-т., 56

Пн—Пт 09:00—18:00



Аватара пользователя
antina
Читатель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 07:36

Re: вентиляция общественного питания

Новое сообщение berkon » 04 май 2021, 23:40

Добрый день, дома конечно такую супер систему достаточно сложно организовать, но очень важно сделать хотя бы примитивную вентиляцию как минимум на кухне. Кстати, как это все организовать можно подробно почитать тут http://www.0542.ua/list/299662 Понравились рекомендации из этой статьи, хочу чтоб ими воспользовались и вы!
berkon
Читатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 16:03

Re: вентиляция общественного питания

Новое сообщение belkodi » 22 июл 2023, 09:17

Мы решили заказать натуральную вентиляцию у компании "Эльтон", и они сделали всё быстро и качественно. Теперь у нас всегда свежий воздух и комфортный микроклимат в помещении. Спасибо, "Эльтон", за вашу профессиональную работу и отличный сервис! Мы с уверенностью рекомендуем "Эльтон" всем, кто ищет качественные решения в области вентиляции и кондиционирования.
belkodi
Фанат
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 18:15


Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122