Обмер квартир в новостройках и вторичном жилье

Модераторы: more, bot, translate

Обмер квартир в новостройках и вторичном жилье

Новое сообщение cossotectsuvwyi95 » 29 мар 2022, 18:21

Полезная площадь квартиры, которую мы рассматриваем для покупки, является одним из главных параметров, на который мы обращаем внимание. Поэтому стоит рассмотреть вопрос измерения полезной площади помещений с первичного и вторичного рынка, прежде чем принимать окончательное решение о покупке квартиры. Покупая квартиру у застройщика, стоит помнить, что еще на этапе заключения договора по застройке, т.е. при покупке помещения в строящемся объекте, площадь, указанная застройщиком, является изначально проектной площадью. Это означает, что фактическая площадь , скорее всего, будет незначительно отклоняться от проектной площади обычно это 2%, поэтому квартира будет немного больше или меньше значения, указанного в самом начале застройщиком. В этом контексте важно максимально тщательно проверить договорные положения, регулирующие возможность отказа покупателя от договора, если имеющаяся разница в размере превышает определенное значение.

В случае приобретения квартиры на вторичном рынке измерение площади помещения абсолютно оправдано, ведь может в итоге оказаться, что площадь, которая указанная продавцом, не соответствует реальной площади. Несоответствие может быть конкретно связано с тем, что общая площадь квартиры внесена в земельно-ипотечную книгу помещений, что может означать, что само помещение меньше на несколько квадратных метров меньше. Это имеет прямое влияние на цену квартиры, по этой причине стоит проверить это. Если заказчики изъявят желание сделать обмер квартиры, мы должны провести ее в обязательном порядке, не пытаясь объяснить, почему она не оправдана, подчеркнув, что при желании указать какие-либо нарушения, возникшие из-за разницы в площади, нужно дополнительно выполнить специалисту экспертизу в области измерения полезной площади.

Расчет полезной площади может может быть осуществлен по нескольким методикам. Для каждого из них требуется немного иная процедура, но все они очень надежны. Замеры производит лицо с соответствующей квалификацией. Специалисты компании "Обмерщик.ру" выполнят независимый обмер квартир в новостройках и обмер квартир во вторичке в Москве и МО. Современное высокоточное измерительное оборудование, дает сотрудникам компании возможность выполнять такую работу максимально качественно и в кротчайшие сроки по доступным ценам. Срок выполнения заказа от одного дня. Вот сайт компании по обмеру квартир https://obmerschik.ru/ Телефон и email компании: +74993917921 zakaz@obmerschik.ru



cossotectsuvwyi95
Знаток
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 12:28

Re: Обмер квартир в новостройках и вторичном жилье

Новое сообщение fenix33 » 07 май 2022, 17:11

У моего сына была свадьба и я решил подарить ему квартиру. Долго искал хороший вариант, но нашел через агентство недвижимости https://www.incom.ru . Подобрали квартиру в хорошем районе Москвы по адекватной цене. Риелторы агентства имеют индивидуальный подход к каждому клиенту.
fenix33
Читатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 10:25

Re: Обмер квартир в новостройках и вторичном жилье

Новое сообщение Wamnazlo » 18 июн 2022, 22:40

Обмерные работы — это целый комплекс мероприятий, направленных на установление точных размеров строительных конструкций и их элементов. В качестве объектов обмерных работ могут выступать внутренние помещения, здания в целом и даже инженерные сооружения. Вы можете заказать эту услугу в компании "ПРОРАБО" , они проводят профессиональный замер помещений , комнат, коттеджей, таунхаусов, домов и коммерческих объектов.
Wamnazlo
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:44

Re: Обмер квартир в новостройках и вторичном жилье

Новое сообщение belkodi » 26 май 2023, 13:02

Если вы планируете покупку двухкомнатной квартиры https://ekb.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ в Екатеринбурге, рекомендую заглянуть на сайт ЭТАЖИ. Здесь представлены различные варианты с подробными описаниями и фотографиями. Я нашла свою идеальную квартиру благодаря удобной навигации и оперативной помощи от команды сайта.
belkodi
Фанат
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 18:15

Re: Обмер квартир в новостройках и вторичном жилье

Новое сообщение Vera » 17 июл 2023, 21:45

На мой взгляд если хотите квартиру своей мечты то нужно брать только от застройщика и если есть шанс поменяться то не теряйте его. Там вы можете сделать все с нуля так как хочется вам. Но нужно так же заметить что окна нужно менять сразу, говорю с опыта. Но теперь знаю надежного и качественного поставщика https://vc.zp.ua/ . Здесь вы найдите большой арсенал современных оконных систем, профессиональные команды монтажников, наличие собственного высокотехнологичного производства ПВХ окон, предоставление гарантий и сервисного обслуживания, выгодно низкие цены, регулярные акции, скидки. Посотрудничав раз, вы к ним обязательно вернетесь.
Vera
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 21:27


Вернуться в Недвижимость, строительство, ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91